вторник, 9 апреля 2013 г.


А знаете ли Вы… о грибах Шиитаке

ShiitakeГриб Шиитаке занимает второе место по популярности и является наиболее культивируемым из всех съедобных грибов в мире.
ИНТЕРЕСНО
У японцев и китайцев гриб шиитаке считался царь - грибом. Его так и называют – гриб-император или гриб спящего Будды. Это самый удивительный гриб, который ценился в Китае, Японии и Дальнем Востоке наравне с женьшенем, с той только разницей, что женьшень растет неимоверно долго, а шиитаке можно снимать каждый год большим урожаем. Первые упоминания по использованию целебных свойств гриба шиитаке датированы 100 г. н.э. в Китае. С давних времен с помощью шиитаке лечили диабет, сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, склонность к тромбообразованию, ишемическая болезнь сердца, гипертония) и болезни печени.
ВАЖНО
Серьезные научные исследования, которые идут в США с 1960-х годов, выявили высокую активность гриба шиитаке в борьбе со злокачественными заболеваниями. В то время был определен и элемент, ответственный за это свойство гриба. Им оказался полисахарид, который был назван лентинаном, с тех пор это вещество входит практически во все противоопухолевые препараты. Лентинан (от латинского названия шиитаке - Lentinus edodes) поддерживает иммунитет онкологических больных, увеличивая скорость созревания противоопухолевых лимфоцитов и усиливая их активность. Вирусоподобные частицы шиитаке – фитонциды (линганы и лингины) – помогают организму бороться с вирусами (герпес, гепатит, грипп, оспа, полиомиелит и даже ВИЧ), бактериальными заболеваниями (туберкулез, бронхит, кокковая флора) и грибковыми поражениями (кандидоз).Активные вещества гриба шиитаке предотвращают склеивание тромбоцитов, уменьшают уровень холестерина в крови и снижают высокое давление. Проникая в глубокие слои кожи, экстракт шиитаке обладает еще и омолаживающим эффектом. На его основе выпускаются сильнодействующие средства от морщин. Гриб шиитаке – это единственный гриб из всего грибного сообщества, который изучен вдоль и поперек и признан непревзойденным лекарственным средством.
ВКУСНО
Кроме лечебных целей, он широко используется в кулинарии. В восточной кухне шиитаке часто употребляется в приправах, соусах, супах с лапшой, в газированных целебных напитках, в пищевых добавках и леденцах, как томаты в западной кухне. В Японии шиитаке используется при производстве богатого калием йогурта. А в Европе и Америке не осталось незамеченным и такое качество шиитаке, как приятный карамельный запах: в дорогих ресторанах появились блюда из шиитаке, а в журналах по домоводству – рецепты его приготовления, а также восхваления его великолепного вкуса.
ПОЛЕЗНО
Чтобы сохранить молодость и уберечься от болезней, китайские императоры принимали отвар шиитаке, а Майкл Джексон пил по утрам грибной чай шиитаке. Знаменитая Мадонна так же является поклонницей царь-гриба и объясняет упругость и свежесть своей кожи результатом его применения. Мы предлагаем и вам включить в свой рацион полезный гриб шиитаке, экстракт которого входит в состав нашего удивительного продукта ЛИВЕР САППОРТ.
WELLTERRA JUICE - лучшие компоненты для наилучших результатов!

Попробовать ===>>> http://www.profitterra.com/ru/ промо код для регистрации 900039

Пробуйте на здоровье и в своё удовольствие ===>>>  можно ЗДЕСЬ                                  промо код для регистрации 900039

Здоровья Вам и процветания!!!
 С Вами Александр Нагорный




http://promo.profitterra.com/AlPT
Skype  :  Alex-KN17





Комментариев нет:

Отправить комментарий